Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Нарвский Дом эстонского языка возобновил работу

Нарвский Дом эстонского языка возобновил работу

С отменой чрезвычайного положения страна начинает постепенно возвращаться к нормальному режиму. С этой недели восстанавливается и работа Домов эстонского языка.

С первого дня введения чрезвычайного положения в Эстонии, Дома эстонского языка прекратили свою очную работу. Частично обучение проводилось лишь онлайн. На этой неделе началось возобновление обычного учебного процесса, передает "Актуальная камера".

"Постепенно мы тоже выходим из чрезвычайного положения. Конечно, следя за всеми нормами. Сейчас у нас в группах до 10 человек, дальше - как правительство скажет. Планируем, что, наверное, с сентября мы можем уже начать нормальную жизнь", - сказала руководитель Фонда интеграции Ирене Кяосаар.

В нарвском Доме эстонского языка опасались, что спустя 10 недель вынужденного простоя к учебному процессу вернется лишь небольшой процент учеников. Но в Нарве, к удивлению, практически все группы восстановились в полном объеме.

"Все очень воодушевлены, с большим энтузиазмом ходят на курсы. Мне кажется, что ситуация даже после чрезвычайного положения с востребованностью Дома эстонского языка намного лучше, чем, наверное, была до. И ожидания очень большие, и у нас, и у наших гостей", - рассказала руководитель нарвского Дома эстонского языка Анна Фарафонова.

Но, несмотря на то, что чрезвычайное положение отменено, Дома эстонского языка следуют правилам необходимой безопасности.

Все наши комнаты, наши классы, помещения, где есть люди, оборудованы средствами защиты, дезинфицирующими средствами, и, если нужны маски, они тоже есть. Мы заботимся о здоровье людей. Мы постоянно находимся на связи с людьми, то есть, мы объясняем, какие есть правила. Мы здесь встречаем, помогаем, постоянно дезинфицируем классы после каждого урока и до начала каждого урока. Проветриваем, и в этом смысле у нас безопасно, хорошо и открыто", - пояснила Фарафонова.

Единственно, от чего вынуждены в целях безопасности отказаться Дома эстонского языка как в Нарве, так и в Таллинне, это все публичные крупные мероприятия, которые, как предполагается, будут проводиться вновь с осени.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2020 16:16

|


Добавить комментарий