Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Россияне проведут пикет у стен Генконсульства РФ в Нарве

Россияне намерены выйти с пикетом к зданию Генерального консульства РФ в Нарве, чтобы заявить о своем протесте против отмены вкладышей в загранпаспорт неграждан Эстонии. Акция назначена на 19 февраля. Начало - 14 часов по местному времени.

Союз российских граждан приграничной Нарвы заявил о проведении пикета в знак протеста против отменя вкладышей в загранпаспорт для неграждан Эстонии. Акция начнется 19 февраля в 14.00 по местному времени, место действия - здание Генконсульства РФ в Нарве.

Действие владышей в загранпаспорта россиян отменяется с 1 марта 2013 года. Ранее такие вкладыши оформлялись тем, кто имел в Эстонии официальный статус "неграждане". Как правило, это люди, работающие на приграничных территориях, вынужденные пересекать границу несколько раз в неделю, а иногда и в день. Отметка о пересечении границы делалась не в соновом загранпапспорте, а в специальном вклыдыше. Отмена вкладышей, полагают организаторы пикета, заставит нарвитян и ивангородцев менять паспорта несколько раз в год, так как он быстро заполнится штампами.

Кроме того, участники пикета намерена потребовать отмены страховок. "Люди работают на российском заводе, платят налоги, в том числе, и на медицину, а с них еще требуют и медицинские страховки", - цитирует Delfi председателя Союза российских граждан Геннадия Филиппова.

Он же сообщил, что изначально для участия в пикете зарегистрировались 20 человек, однако, ожидается, что о своем протесте придет заявить гораздо большее количество людей.

"Люди очень разозлены, вы постойте в очереди на границе и послушайте, что они говорят — уши завянут", - восклицает Филиппов.

Марья Смирнова

12.02.2013

online.vedomosti.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.02.2013 15:26

|


Добавить комментарий